Последние новости

Реклама

В Керчи состоялся Всекрымский конкурс сварщиков
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» состоялся Всекрымский конкурс «Лучший по профессии «Сварщик»». Мероприятие приурочено к празднованию 76-годовщины со дня основания судостроительного завода «Залив», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Открыл мероприятие Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

В своем приветственном слове он отметил, что рабочие профессии являются самыми важными:

«Руководство Республики Крым на сегодняшний день прекрасно понимает, что возрождение промышленности Республики в целом и предприятия, на котором мы сегодня находимся, в частности, во многом зависит именно от вас. Искренне надеюсь, что данный конкурс станет традиционным».

В заключении Министр пожелал всем удачи.

Также всех приветствовал генеральный директор ООО Судостроительный завод «Залив» — Андрей Жердев. Директор предприятия пожелал победы и удачи.

В битве сварщиков приняли участие 12 профессионалов из нескольких городов Крыма — сварщики завода «Залив», сварщики завода «Фиолент», судоремонтного завода Черноморского флота и Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции – Крымский титан».

Также в соревнованиях состязались учащиеся из «Керченского судомеханического техникума», «Керченского высшего профессионального училища судостроения и деревообработки» и профессионального лицея.

Перед самим конкурсом для участников прошла жеребьевка, после чего каждый занял свое место. Также участникам раздали задания, какие конструкции нужно сварить.

Конкурс состоял из двух частей – практической и теоритической.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля