Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. Пикет в защиту бароотделения ДГКБ имени Н.Ф. Филатова

Акция в защиту бароотделения Детской городской больницы № 5, которое не работает больше месяца, организовали родители детей, оставшихся без лечения.  
22 ноября, у дома 8 по Большой Московской улице прошёл пикет, в котором приняли участие около двух десятков человек – родственники бывших пациентов. На пикете осуществлялся сбор подписей под обращением в комитет по здравоохранению. За 2 часа было собрано 130 подписей к письму с требованием спасти единственное в городе детское отделение баротерапии. 

Также организован сбор электронных подписей в защиту отделения гипербарической оксигенации. Его подписали более 90 тысяч человек. 

Напомним, барокамера, где могли бесплатно лечиться дети с задержкой психоречевого развития, умственной отсталостью и аутизмом, приостановила работу 13 октября. Лечить в барокамере пациентов стало слишком опасно — она вовремя не прошла техническую проверку, и заведующий отделением Николай Калин решил приостановить процедуры. В администрации пообещали провести проверку и возобновить работу отделения, но оно не работает уже более месяца. Родители и врачи возмущены задержкой и считают, что администрация просто желает избавиться от отделения. 

По информации администрации и комитета по здравоохранению, сейчас судьбу отделения решает созданная техническая комиссия. При этом петербургские чиновники обещают при любых обстоятельствах сохранить уникальное отделение. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля