Последние новости

Реклама

«Греки» не уйдут из Крыма

В конце прошлой недели в Афинах прошли консультации сопредседателей Смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Представлявший Россию министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ провел переговоры с вице-премьером Греции Эвангелосом ВЕНИЗЕЛОСОМ, замминистра иностранных дел Димитрисом КУРКУЛАСОМ, министром торгового флота, а также генеральным секретарем министерства инфраструктуры и транспорта.

Как сообщил «Российской газете» Максим СОКОЛОВ, летом в Керчи на паромной переправе работали восемь пассажирских паромов. Из них 3 судна являлись греческими.

«Это вопрос бизнеса. Однако там, где нам было оказано содействие, я поблагодарил своих коллег в правительстве Греции», – пояснил руководитель российского транспортного ведомства.

Инициатива об использовании судов на линии «Крым-Кавказ» и вправду исходила от греческого бизнес-сообщества и Союза пассажирских судовладельцев Греции.

СОКОЛОВ выразил надежду на то, что греческие паромы будут работать в Крыму и в следующем году. Сейчас они продолжают курсировать на линии в обычном режиме.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2014 | Разделы: Экономика
22 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля