Последние новости

Реклама


Сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних привлечена к административной ответственности за уклонение от воспитания своих малолетних детей 33-летняя жительница Ленинского района.

В середине ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району позвонила женщина и сообщила, что её соседка ещё в августе бросила малолетних детей в возрасте одного и трёх лет, и уехала в неизвестном направлении.  При проверке данного факта было установлено, что, и вправду, горе-мамаша бросила малолетних детей на бабушку, а сама уехала в соседнее село, где на протяжении четырех месяцев употребляла спиртные напитки и воспитанием своих детей не занималась, никакой материальной помощи им не оказывала.

Правоохранители поставили безответственную мать на учет, как лицо уклоняющееся от воспитания детей, а также привлекли её к административной ответственности в соответствии ст.5.35 п.1 Административного Кодекса Российской Федерации.

За невыполнение своих обязательств по воспитанию детей, женщине может грозить предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. В случае повторного  нарушения, будет решаться вопрос о лишении её родительских прав и увеличении административного штрафа  от четырех  до пяти тысяч рублей или она подвергнется  административному аресту на срок до пяти суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля