Последние новости

Реклама

Очередь в лабораторию больницы в Керчи достигла одной недели

В Керчи к настоящему времени сложилась проблема большой очереди в клиническую лабораторию городской больницы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Керченского городского совета, первая городская больница и поликлиника обслуживают население самого большого района Керчи — Кировского, в котором проживает более 57 тыс. человек. Лаборатория обслуживает не только пациентов больницы и поликлиники, тем не менее и пациентов других медицинских учреждений по направлениям врачей. При увеличении количества проводимых лабораторией исследований, штат сотрудников остался прежним — 15 лаборантов, в том числе пятеро в экстренной лаборатории, трое — по обслуживанию поликлиники и две ставки врачей.

В сложившейся ситуации руководство лаборатории приняло решение о введении талонной системы. В настоящий момент очередь в лабораторию составляет до одной недели, а количество проводимых в лаборатории исследований — от 150 до 200 ежедневно. По словам заведующей лабораторией, изменить график нельзя, что такая система позволяет упорядочить работу соответственно условиям.

Предполагается, что в дальнейшем ситуация будет урегулирована — с переходом на систему обязательного медицинского страхования, принятием нового штатного расписания, а также работой на новом оборудовании. Власти Волгограда передали лаборатории два автоматических анализатора. Данные приборы позволят ускорить процесс исследования. Сейчас аппараты частично используются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля