Последние новости

Реклама

Полсотни тонн мяса остановили на крымской границе

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не разрешила ввезти из Украины в Крым более 47 тонн мяса птицы, продукты направлялись на полуостров с нарушениями закона, сообщает Россельхознадзор.

20 тонн груза следовали от ООО «Автостоп доверие» из Херсона в адрес частного предприятия в Столице Крыма. «При физическом досмотре выявлено мясо птицы производства ОО »Комплекс Агромарс«, на упаковке которого отсутствует дата производства», — говорится в пресс-релизе.

16 тонн мяса птицы везли на полуостров от ООО «Владимир-Волынская птицефабрика» Житомирской области «в нестандартных полиэтиленовых пакетах без маркировки».

7,7 т следовали от ООО «КВБ» Николаева в адрес ООО «Скворцово» в Симферопольский район. «При досмотре транспорта нашли мясо  птицы с маркировкой ООО «ФудГрупп», не заявленное в ветеринарных сопроводительных документах», — отмечает Россельхознадзор.

3,4 т мяса ехали от ООО «Агро Инвест Групп» Днепропетровска в адрес евпаторийского ООО «Черномор». «Согласно сопроводительным ветеринарным документам, в Крым намеревались ввезти замороженное мясо индюков. Но, по факту, индюшатина перевозилась в охлажденном виде. К тому же, клейма на тушах оказались нечитаемыми», — говорят инспекторы.

Весь товар вернули назад на Украину.

Фото РИА Новости


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля