Последние новости

Реклама

Суд в Севастополе по сделке с правосудием дал мошеннику год тюрьмы

В Севастополе суд вынес приговор по делу о мошеннических действиях в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, именуемом «сделкой с правосудием», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на год с отбыванием в колонии общего режима. Приговор стал первым в Севастополе, вынесенным по результатам «сделки с правосудием».

Напомним, приговор был вынесен в отношении 39-летнего гражданина Украины, обвиняемого в мошенничестве. Бандит подделал документы на квартиру, которую ранее снимал, чтобы продать и присвоить вырученные от сделки деньги.  В августе, представившись собственником квартиры, гражданин заключил с покупательницей предварительный договор купли-продажи, по которому она должна была передать 200 тыс. долларов США. Подписав предварительный договор, гражданин получил  от покупательницы 10% от суммы сделки — 20 тыс. долларов, после чего был задержан.

В случае заключения соглашения со следствием срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля