Последние новости

Реклама

Имущественные комплексы совхозов имени Полины Осипенко и «Золотой балки» объединят. Об этом сообщил на брифинге заместитель губернатора города Александр Свечников, сообщает издание «Севастопольская газета».

Он объяснил, что в настоящее время проводится инвентаризация объектов бывшей украинской собственности. По итогам инвентаризации все имущество будет включено в реестр государственной собственности Севастополя.

По словам А.Свечникова, пока все идёт по графику и на сегодняшний день из 362 предприятий 276 уже проверены. Далее, в зависимости от перспектив эффективности их использования, будут приняты соответствующие решения. Так, по совхозам им.Полины Осипенко и «Золотой балке» была назначена серьезная аудиторская проверка, по завершении которой разработаны конкретные предложения, связанные с повышением эффективности ведения хозяйственной деятельности.

Одно из них заключается в объединении имущественных комплексов двух хозяйств в единое государственное предприятие, которое будет выпускать винодельческую продукцию для реализации на внутреннем и на внешнем рынках на условиях совместного участия в производственном процессе.

А.Свечников говорит, что реализация этого проекта только началась.

«Мы не желаем останавливать производственные процессы и обязаны учитывать интересы всех участников проекта, — объяснил заместитель главы города, добавив, что раннее существовавшие проекты продлены до марта 2015 года с условием, что желающие работать на российском рынке должны произвести перерегистрацию предприятия.

В настоящее время ведутся переговоры с украинскими собственниками, и по его сведениям, договоренности с ними уже достигнуты, добавил А.Свечников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля