Последние новости

Реклама

Партия украинской свинины в 20 тонн не попала в Крым из-за отсутствия справки ветслужбы

Ряд грубых нарушений был обнаружен инспекторами Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю при осуществлении ветеринарного контроля груза 20 тонн замороженной свинины, которую намеревались завезти в Крым через пропускной пункт «Перекоп».

В частности, груз, который следовал из ООО «Тростяницкий мясокомбинат» (Винницкая область, Украина) в адрес симферопольского ООО «Агрохим», перевозился без справки государственной ветеринарной службы, в которой должно быть указано, что убойные животные были рождены и выращены в благополучных по африканской чуме свиней областях страны, в которой за последние годы было зафиксировано несколько вспышек этого опасного заболевания.

Кроме того, мясные туши в кузов грузовика набросали навалом, что сделало невозможным провести идентификацию клейм на них, а сам транспорт, в котором везли продукты питания, не прошёл обязательную санитарную обработку. На основании нескольких грубых нарушений действующего законодательства Управлением ввоз товара запрещён, опасный груз возвращён на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля