Последние новости

Реклама

В митинге, организованном Всеобщей итальянской конфедерацией труда против проводимой правительством Италии политики, на площади Сан-Джованни в Риме приняли участие около миллиона человек. Об этом сообщают организаторы демонстрации.
Митингующие выступают также против реформы трудового законодательства. Как сообщает РИА Новости, генеральный секретарь ВИКТ Сюзанна Камуссо, поднявшись на сцену, обратилась к правительству с призывом «не обманывать себя», добавив, что профсоюз выходил и будет выходить на площади и улицы городов, чтобы продвигать свои предложения. "Мы желаем работы для всех, работы с гарантией прав. Это демонстрация для тех, у кого нет работы, нет прав, для тех, кто страдает, у кого нет определенности относительно будущего", - сказала она.

«ВИКТ будет продолжать свой протест, чтобы изменить закон о трудовой деятельности и политику правительства», – цитирует Камуссо агентство. Она отметила, что ещё одна акция протеста запланирована на 8 ноября.

Протестная акция Всеобщей итальянской конфедерации труда, главный слоган которой «Работа, достоинство и равенство, чтобы изменить Италию», началась сегодня с двух шествий, какие отправились к площади Сан-Джованни из двух разных точек города. Между участников люди разных возрастов и социального положения: много служащих, безработных, пенсионеров и студентов.

Причиной явились планируемые премьер-министром Маттео Ренци реформа трудового законодательства, судебная реформа и другие институциональные реформы. Ренци предлагает, в частности, ввести в компаниях облегченную процедуру увольнения служащих, а также систему предоставления гарантий и льгот только для тех сотрудников, какие проработали определенный срок.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля