Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов: Мы разрабатываем комплекс мер, ускоряющий процесс переоформления лицензий перевозчикам
Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов встретился с Руководителем Ространснадзора в Крыму Александром Касьяновым.
В ходе рабочей встречи Александр Касьянов поблагодарил главу республики за поддержку, оказанную при создании Крымского межрегионального управления госавтонадзора и территориальных отделов госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности, госжелдорнадзора и госморречнадзора.
По словам Руководителя Ространснадзора, вновь созданные органы обеспечены финансированием, уже проведено обучение персонала российскому законодательству. Работа ведётся в штатном режиме.
Вместе с тем, Александр Касьянов отметил, что в органы Ространснадзора на самом деле не поступают обращения от транспортных предприятий для оформления лицензий на перевозочную деятельность. Это может существенно затруднить проведение контрольно-надзорных мероприятий по отношению к ним и создать потенциальную угрозу безопасности перевозок пассажиров и грузов. 

В свою очередь, Сергей Аксенов сообщил, что уже сейчас разрабатывается комплекс мер, реализация которых ускорит процесс переоформления лицензий и позволит перевозчикам полностью перейти под российскую юрисдикцию до 2015 года. 
Кроме того, был рассмотрен вопрос обязательных требований к перевозчикам, осуществляющим внутригородские и межсубъектные автомобильные перевозки пассажиров. Организации, какие претендуют на данные маршруты, должны иметь собственную технико-эксплуатационную инфраструктуру, полностью обеспечивающую выполнение всех законодательных требований, предъявляемых к осуществлению пассажирских перевозок. 

На встрече также обсуждалось создание межведомственной межрегиональной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Одной из первых задач комиссии должно стать обязательное согласование вновь открываемых междугородних автомобильных маршрутов. 
По итогам встречи была достигнута договоренность о заключении трехстороннего соглашения между правительством Республики Крым, Министерством внутренних дел по Республике Крым и Крымским межрегиональным управлением госавтодорнадзора по проведению весогабаритного контроля транспортных средств. 
Участие во встрече приняли: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и начальник Крымского МУГАДН Сергей Дурбажов. 

По информации пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля