Последние новости

Реклама

По информации Севастопольской гидрометеорологической обсерватории с 17 по 19 октября на территории региона ожидается ухудшение погодных условий: сильный ветер и дождь, сообщает издание «Севастопольская газета».

В пятницу, 17 октября, синоптики прогнозируют ветер западный, северо-западный, 8-13 м/с, в ночное время и утром ожидается дождь, временами сильный, днем без осадков.

В субботу, 18 октября, – ветер северный, 15-20 м/с, возможен дождь.

Максимума северный ветер достигнет в воскресенье, 19 октября, — — 15-20 м/с, переменная облачность, без осадков.

Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю напоминают, что при сильном ветре могут произойти обрывы линий электропередач, падения деревьев, разрушения плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду на улице находиться не желательно. Следует избегать непосредственной близости к стенам домов, деревьям, рекламным щитам и столбам ЛЭП.

Автомобилистам лучше избегать мостов и эстакад.

Тем, кто остался дома, следует закрыть окна и двери, чтобы не допустить возникновение сквозняка в помещении. В обязательном порядке отключить всю бытовую технику из электросети для того, чтобы избежать возгорания в случае скачков напряжения. Перекрыть подачу газа.

Если вы оказались на улице во время штормового ветра, сохраняйте спокойствие, если необходимо, окажите помощь инвалидам, детям и пожилым людям.

При возникновении чрезвычайной ситуации – не паникуйте. Единый номер службы спасения – 101!

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2014 | Разделы: События
16 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля