Последние новости

Реклама

Иностранные суда регулярно заходят в морские порты Крыма, несмотря на меры Европейского Союза в отношении России, сообщил начальник отдела таможенного контроля Крымской таможни Роман Кричевский, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В порты Крыма заходят иностранные суда, осуществляется перевалка /грузов/. По количеству я пока не могу сказать», — отметил таможенник, не уточнив, какие именно страны осуществляют морское сообщение с Крымом, сообщает Крыминформ.

В большей степени это грузовые суда, отметил Р.Кричевский, однако был и один заход круизного лайнера. Греческий лайнер Ocean Majesty заходил в порт Ялты 17 сентября. На нем находились 436 пассажиров. 330 из них сошли на берег и пробыли весь день на полуострове, осмотрев Ливадию, Алупку и Ласточкино гнездо. После чего судно направилось в Болгарию.

Всего в Крыму работают четыре пограничных пункта пропуска в морских портах Ялты, Евпатории, Феодосии и Керчи. Ещё три автомобильных и три железнодорожных пункта пропуска находятся на границе Крыма с Украиной. Один пункт пропуска находится в аэропорту Симферополя.

Крымская таможня была создана 31 марта 2014 года и является таможней прямого подчинения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля