Последние новости

Реклама

Бегун из Якутии займет министерский номер

В Симферополь прибыл участник одиночного пробега, посвященного дню 70-летия победы, Петр НАУМОВ из Якутии.

Общая протяженность маршрута пробега, запланированная Петром НАУМОВЫМ, составляет 3 850 км и пролегает по городам-героям Ржев – Столица России – Тула – Новороссийск – Керчь – Севастополь, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Меня везде встречают очень хорошо – все помогают: с жильем, с едой. Только на дороге некоторые автомобилисты очень нервные – сигналят, мол, я им мешаю ехать» , – рассказывает НАУМОВ.

В Столице Крыма бегуна-экстремала встретил лично министр спорта Георгий ШЕСТАК. Так как сам НАУМОВ не мог точно назвать дату своего прибытия в крымскую столицу, в министерстве были не совсем готовы к его визиту. Но ШЕСТАК уступил спортсмену-герою свой номер в гостинице, где спортсмен будет жить два дня, после чего направится в конечную точку своего маршрута – город-герой Севастополь.

Подробнее о своих путевых приключениях Петр НАУМОВ расскажет завтра на пресс-конференции в редакции «Аргументов недели – Крым» .

Петр НАУМОВ занимается спортом уже 25 лет, несмотря на инвалидность по зрению. Достигнув больших успехов в легкой атлетике, он стал мастером спорта. Потому нынешний пробег уже не первый проект Петра НАУМОВА, он успел завоевать себе добрую славу, за что был награжден орденом гражданской доблести, а в 2010 году стал «якутом года».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2014 | Разделы: Спорт
13 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля