Последние новости

Реклама

Как в Севастополе на памятнике Герою Советского Союза перепутали фотографию и дату рождения На Северной стороне Севастополя есть памятник Николаю Васильевичу Богданову, Герою Советского Союза, командиру 18-го гвардейского артиллерийского полка Приморской армии Северо-Кавказского фронта. На мемориальном камне портрет мужчины в форме, даты рождения и смерти, а также краткая биографическая справка о Николае Богданове: участвовал в обороне Севастополя, погиб при освобождении Брянска, там же и похоронен.

Всё бы хорошо, вот только выяснилось, что на памятнике изображён вовсе не Николай Васильевич Богданов, а Иван Павлович Рослый – тоже Герой Советского Союза, полковник, командир 245-го стрелкового полка 123-й стрелковой дивизии 7-й армии Северо-Западного фронта, пишет degrad.ru. Даты рождения тоже поражают, потому что Николай Богданов родился в 1903 году, а Иван Рослый – в 1902 году. На памятнике же стоит дата – 1905 год.

Наш корреспондент позвонил в Музей героической обороны и освобождения Севастополя и попросил прокомментировать обнаруженное несоответствие. Там на вопросы отвечать не пожелали, зато подсказали телефон отдела, который занимается памятниками. Правда, выяснилось, что его по указанному номеру нет уже четыре года. Куда переехал отдел – неизвестно.

Возмущает невнимательное отношение городских властей к памяти погибших Героев Советского Союза, которые защищали нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Мало того, что чиновники перепутали фотографии, так ещё и неверно указали дату рождения. Причём ошибок до сегодняшнего дня никто не замечал.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
Как в Севастополе на памятнике Герою Советского Союза перепутали фотографию и дату рождения Как в Севастополе на памятнике Герою Советского Союза перепутали фотографию и дату рождения Как в Севастополе на памятнике Герою Советского Союза перепутали фотографию и дату рождения Как в Севастополе на памятнике Герою Советского Союза перепутали фотографию и дату рождения
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля