Последние новости

Реклама

Все дети школьного возраста в Алуште пошли в школу

В настоящее время в Алуште детей, какие бы не приступили к обучению в этом учебном году, нет, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщила главный специалист службы по делам детей Алуштинского городского совета Лариса Волкова. По информации Л. Волковой, данные были получены в ходе проведенного профилактического рейда «Урок». Рейд проводится ежегодно с целью выяснения числа детей, приступивших к учебе, а также выявления семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

«Ситуация в Алуште стабильная, тех, кто не посещает учебные заведения по неуважительным причинам, нет», — констатировала главный специалист.

В текущем учебном году к учебному процессу в школах Алушты приступили 5059 детей, ещё 235 начали учебу в Алуштинском филиале Симферопольского профессионального учебного заведения ресторанного сервиса и туризма. Из этого количества 80 детей — те, кто остались без родителей. По информации службы по делам детей, 69 из них находятся под опекой и попечительством, семеро воспитываются в приемных семьях и детдомах семейного типа, четверо — в государственных учреждениях. Ещё 17 детей находятся на учете в других регионах Крыма.

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2014 | Разделы: События
8 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля