Последние новости

Реклама

Днем 26 сентября в г.Щелкино Ленинского района сотрудник ГУ МЧС России по Республике Крым, проходя мимо одного из местных магазинов, услышал крики о помощи.

Спасатель увидел незнакомого мужчину, которого пыталась догнать пожилая женщина. Оценив ситуацию, сотрудник МЧС предпринял все необходимые меры к задержанию гражданина и удерживал его до приезда полицейских.

Как выяснилось, 78-летняя женщина работает в магазине продавцом. Пока в торговом заведении не было покупателей, она решила разложить товар. В данный момент в помещение вошел незнакомый мужчина. Воспользовавшись занятостью женщины, посетитель похитил из кассы деньги в сумме 4300 рублей. В данный момент его застигла на месте преступления продавец, но, мужчине удалось вырваться.

Злоумышленник кинулся бежать. Следом за ним, призывая людей на помощь, бросилась продавец. Задержать подозреваемого правоохранителям помог бдительный спасатель.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении 54-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества).

Мужчине может грозить наказание от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Правоохранители изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленные в торговом заведении, какие зафиксировали момент кражи.

От имени руководства ОМВД России по Ленинскому району руководителям ГУ МСЧ России будет направлено письмо со словами признательности за воспитание настоящих профессионалов. Особую благодарность правоохранители выражают сотруднику ГУ МЧС России по Республике Крым Лобкину Александру Сергеевичу за активную гражданскую позицию и помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля