Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции установлена причастность двух несовершеннолетних жителей г. Керчь к совершению кражи мопеда «Скутер» в августе этого года.

Со слов начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Керчи Евгения Сапельникова, двое подростков подозреваются в совершении кражи мопеда из автогаража своего знакомого.

Ранее ребята совместно занимались сборкой, доработкой, демонтажем мопедов. В один день у парней созрел преступный план. Имея ключи от гаража товарища, они похитили двухколесный транспорт и на следующий день перекрасили его. Но новый цвет не стал преградой в опознании владельцем своего  мопеда.

Следственными органами УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п. «б», «в» ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля