Последние новости

Реклама

Крымчан просят экономить свет
Министерство энергетики РФ призывает жителей Крыма экономить электроэнергию в пиковые периоды — в городах полуострова возможны временные отключения света из-за ограничений поставок на полуостров с территории Украины.
«Украинская госкомпания »Укрэнерго« направила уведомление главному диспетчеру Крымской энергосистемы о возможном ограничении на поставки электроэнергии в Крым в течение сентября, утром и вечером в часы пиковых нагрузок. В связи с дефицитом мощности энергосистемы Украины переток мощности из объединенной энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему может быть уменьшен до величины, не превышающей 300 МВт при необходимом объеме не менее 600 МВт.  Минэнерго России осуществляет мониторинг ситуации в режиме реального времени. В случае сокращения перетока при прохождении максимальных нагрузок в вечерние часы (19:00 — 23:00) и утренние часы (09:00 — 11:00) предусмотрены мероприятия по ограничению электроснабжения», — говорится в пресс-релизе ведомства.
В настоящее время для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов Крымского федерального округа размещены 1453 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 311,2 МВт.
Фото stihi.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2014 | Разделы: События
5 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля