Последние новости

Реклама

В этом году туристы оставили в Крыму 60 млрд. рублей

По предварительным подсчетам Министерства курортов и туризма Республики Крым, туристы в этом сезоне оставили на полуострове около 60 млрд. рублей. Ещё около 750 млн. рублей поступило в казну в виде налогов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила глава ведомства Елена Юрченко.

«Всего на сегодняшний день предварительно 60 млрд. рублей мы уже имеем. Тем Не Менее более точно мы сможем сказать цифры тогда, когда будет подбита статистика. Я думаю, что данные цифры будут более внушительны», – предположила министр.

По ориентировочным подсчетам ведомства, на проживание и питание туристы потратили примерно 35,5 млрд. рублей, ещё 6 млрд. руб. – на сувениры и порядка 18 млрд. руб. – на развлечения и пользование внутренним транспортом.

Что касается налоговых поступлений, в ведомстве подчеркивают, что в этом году они имели новую для Крыма структуру – поступления от предприятий санаторно-курортной отрасли, туристический сбор, новый для крымчан налог на сдачу жилья в наем и налоги на доходы физических лиц. «По предварительным подсчетам, на сегодняшний день общая сумма налогов по отрасли составила где-то 750 млн. рублей», – сообщила Елена Юрченко.

Напомним, на сегодняшний день в Крыму уже отдохнуло 2,36 млн. туристов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля