Последние новости

Реклама

С начала года в Крым прибыло 1,7 млн. туристов

До конца текущего года министерство курортов и туризма Крыма ожидает прибытия на полуостров в общей сложности 3-4 млн. туристов.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, 80% приезжающих на  полуостров туристов размещаются в санаториях и гостиницах, остальные туристы предпочитают частный сектор.

«С начала года полуостров принял уже порядка 1,7 млн. туристов, в основном, безусловно, девяносто процентов, это туристы из России, тем не менее при этом ориентировочная цифра, порядка трехсот тысяч — это, я подчеркиваю, туристы из Украины. Вы помните, что основной поток у нас составляли граждане Украины, теперь это граждане России, как мы и ожидали», — рассказала Е. Юрченко.

Напомним, к середине июля  в Крыму было зарегистрировано более 1,3 млн. туристов, посетивших полуостров с начала года. Всего ожидалось прибытие 6 млн. туристов.

В марте министерство курортов и туризма Крыма объявило о снижении числа туристов на полуострове на 20%, причем специалисты прогнозировали, что в текущем году число отдохнувших на полуострове туристов упадет на 30%. В 2013 году в Крыму отдохнуло 5,9 млн. туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2014 | Разделы: События
31 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля