Последние новости

Реклама

Медведеву доложили: школы Крыма к 1 сентября готовы

И.о. главы Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов принял участие в селекторном совещании правительства РФ в режиме онлайн и доложил Дмитрию Медведеву о готовности системы образования Крыма к началу нового учебного года.

Система образования РК будет представлена 510 дошкольными организациями, 570 общеобразовательными, 148 организациями дополнительного образования для детей, 61 организацией среднего профессионального образования, а также 12 организациями высшего профессионального образования.

«С целью подготовки учебно-материальной базы объектов образования к работе в новом 2014/2015 учебном году в июне подписаны соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Советом министров Республики Крым о предоставлении в 2014 году субсидий  из федерального бюджета  бюджету Республики Крым», — сообщил Аксенов.

Общая сумма субсидий превышает три миллиарда рублей.

Медведев отметил, что правительство Крыма, несмотря на устаревшую материально-техническую базу, энергично поработало для начала нового учебного года. «Эту работу необходимо будет продолжить, деньги на это мы будем пытаться находить», — сказал российский премьер.

Фото Совмина


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля