Последние новости

Реклама

Вступление Украины в НАТО не выглядит реальным, несмотря на заявления руководителей этой страны, тем не менее военные базы альянса могут появиться на территории соседа России и так. Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов напоминает, что для этого членство страны в НАТО совсем не обязательно.
В НАТО стараются не принимать государства с территориальными спорами, к тому же в блоке не будет желания обходить данный вопрос ради Украины. «Вступление в НАТО для Украины – самый высокий уровень военно-политической интеграции, который предполагает системные обязательства. Тем Не Менее Запад предпочтет отношения без обязательств. Вашингтон будет выбирать режим сотрудничества, который удобен ему, а не Киеву», - отмечает эксперт.

Михаил Ремизов считает, что Запад уже рассматривает вопросы размещения военных объектов на территории Украины без принятия её в НАТО. Мешать этому требуется сейчас, пока ещё не поздно.

«Если размещение баз или других объектов произойдет, с этим ничего нельзя будет поделать постфактум. Можно предотвратить такой сценарий, поспособствовав созданию буферного государства на территории Донбасса, а в Украине добившись максимальной децентрализации. Было бы правильно настаивать на превращении Украины в демилитаризованную зону» - считает президент Института национальной стратегии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля