Последние новости

Реклама

Жителям Крыма пообещали дать возможность проголосовать с украинским паспортом

Совет министров Крыма намерен предусмотреть возможность голосования на выборах для жителей полуострова с украинскими паспортами.

Об этом сегодня на открытии пункта ускоренной выдачи российских паспортов в Столице Крыма рассказал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов.

«Во-первых, я думаю, что все получат [российские паспорта]. Во-вторых, все равно даже те, кто не успел, для них будет отдельная процедура. Мы сегодня разговаривали с Центральной избирательной комиссией, все вопросы будут отрегулированы, даже если будут какие-то технические моменты, какие помешают заиметь паспорт. В выборах будут участвовать все, без исключения», — уверил премьер.

Он добавил, что украинские паспорта, в том числе и заграничные, должны сдать все работники государственных структур — чиновники, сотрудники силовых органов, судьи.

«А для простых граждан мы сейчас ограничений никаких не делаем, пожалуйста, пусть действуют и имеют возможность оформить, ещё раз говорю, собственность, недвижимость, юридические какие-то процедуры провести на территории Украины», — заключил С. Аксенов.

Напомним, ранее С. Аксенов поручил завершить выдачу российских паспортов в Крыму до выборов, какие пройдут на полуострове 14 сентября.

В начале июня Совмин уверил, что в Крыму в ходе выборов в органы власти жители, какие не получили паспорта граждан России, также будут иметь право голоса.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля