Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли пункт ускоренной выдачи паспортов

В Симферополе открыли пункт ускоренной выдачи паспортов граждан России в рамках проекта «Паспорт за час».

Как рассказал сегодня на открытии пункта исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, по предварительной информации к настоящему времени в Крыму получили российские паспорта 1,4 млн. человек. Работники пункта отметили, что паспорта для населения будут в учреждении в среднем изготавливаться за один день, тем не менее при большом спросе будет предусмотрена возможность изготовления паспорта за один час. Кроме того, здесь будут бесплатно заменяться паспорта, в которых были допущены ошибки.

«Этот центр необходим с точки зрения ускорения процедур выдачи документов. Раз есть единое окно и возможность в один день получить паспорт, я думаю, это для тех, кто не смог сделать это в течение лета, как раз это реальное окно. Надо попробовать, протестировать», — пояснил С. Аксенов.

Пункт расположен по улице Киевской, 139. В случае эффективности работы подобные пункты будут открыты в других районах Симферополя.

Напомним, в конце июля Совет министров Крыма поручил открыть дополнительные пункты для переоформления российских паспортов жителей полуострова, в которых были допущены ошибки.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля