Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали в Крыму банду мошенников

В Крыму сотрудники МВД пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

По информации пресс-службы МВД Крыма, правоохранители задержали трёх лиц, двое из них имеют гражданство Израиля. Бандиты, используя поддельные документы, зарегистрировали на подставное лицо фирму, которая якобы занимается крупными поставками риса. По Глобальной Сети Интернет они нашли покупателя из Таджикистана и договорились поставить тому большую партию товара.

Чтобы заказчик убедился в качестве риса и объеме производства, бандиты предложили проехать ему на завод. Покупателя отвезли на действующее предприятие в Красноперекопском районе, выдав завод за свою фирму.

Введенный в заблуждение гражданин Таджикистана заключил с фиктивной фирмой договор на поставку почти 135,5 тонн риса и перечислил на её счёт около 4 млн. рублей. Но товар не был поставлен заказчику. Бандиты, получив платеж, разделили деньги между собой.

В настоящее время уголовное дело в отношении мошенников направлено в прокуратуру Крыма для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля