Последние новости

Реклама

Осужденных жителей Крыма пообещали сажать в местные колонии

В Ялте органы прокуратуры выступили с разъяснением порядка выбора мест заключения для осужденных лиц.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в прокуратуру города поступает значительное число обращений обвиняемых и подсудимых, а также их родных и близких, в которых они просят разъяснить вопрос относительно мест отбывания наказания осужденных к лишению свободы.

Согласно российскому законодательству, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное на территории другого региона.

При отсутствии в регионе по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются в исправительные учреждения, расположенные на территории другого региона, в котором имеются условия для их размещения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля