Последние новости

Реклама

Мечтатели видят Крым, как край-рай

Вспоминая про место полуострова в экономике СССР, многие уверены, что вернуть былую экономическую славу не сложно.

«При СССР Крым обеспечивал другие регионы курами, яйцами и яблоками , — приводит «КП» слова члена Общественной палаты Крыма, зампредседателя комиссии по экономике Дениса БАТУРИНА.  — При этом птицефабрики и сады в Крыму сохранились и сегодня. И мы можем предложить продукцию российскому рынку».

Правда, случится это не завтра, так же уверен член Общественной палаты. Для становления, по его мнению, может уйти год, а так же понадобится федеральная помощь.

При благоприятно складывающихся обстоятельствах – наличии времени и денег – БАТУРИН уверен, что Крым может рыбой обеспечить весь мир. Для этого надо только решить задачу вылова: сырье, по мнению члена Общественной палаты, можно возить даже из Атлантики или Тихого океана. А перерабатывающие мощности есть в Севастополе и Керчи.

160 млн. рублей выделенных на развитие виноградарства обнадеживают БАТУРИНА, и он предполагает, что увеличение площади лозы даст рост производству вина. «Предприятия только этого и ждут!» , – уверенно заявил он, не упомянув, к сожалению, об устоявшихся рынках сбыта, какие могут стать проблемой при крымском перепроизводстве.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2014 | Разделы: Экономика
9 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля