Последние новости

Реклама

Столица России отремонтировала больницу в Судаке

Главы Республики Крым Сергей Аксенов побывал в Судаке, где посмотрел, как, в частности, выглядит после капитального ремонта пищеблок городской больницы.

По словам мэра Судака Владимира Серова, все строительные работы в больнице ведутся на деньги, какие выделило правительство Московской области. «Десять лет в Судаке отсутствовала »инфекционка«, и в курортный сезон больных приходилось вывозить в Феодосию или Старый Крым. Строительные работы мы планируем завершить к сентябрю. Инфекционное отделение требуется городу, ведь в экстренных случаях мы сможем самостоятельно предоставить своевременную и качественную медпомощь. Реконструкция пищеблока обошлась в 10 миллионов рублей, а на инфекционное отделение затрачено 40 миллионов рублей», —  рассказал Серов.

Для нового пищеблока городской больницы купили современное оборудование, в здании выполнили капремонт. «20 лет мы работали в страшных условиях, — говорит медсестра по диетпитанию Надежда Алексеевна. — Теперь у нас евроремонт и новое, современное оборудование: электрические плиты, жарочный шкаф, холодильники, вытяжка. Для больных составили новое меню с четырехразовым питанием. Раньше на одного пациента выделяли 20 рублей, а сейчас — 130».

Аксенов поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева за помощь в реконструкции пищеблока и инфекционного отделения.

Андрей Мирошниченко

Фото со страницы Дмитрия Жмуцкого в «Фейсбуке»

Больше о визите в Судак — в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля