Последние новости

Реклама

Чемпионат России по тайскому боксу проведут в Севастополе

С 24 по 31 августа в Севастополе намечено провести чемпионат России по тайскому боксу и международный турнир между юниоров «Кубок Дружбы», в котором примут участие команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Место проведения чемпионата выбрано не случайно. Город имеет большие традиции в развитии тайского бокса, достаточно упомянуть, имеющего мировую известность Заслуженного мастера спорта Сергея Архипова, 9-кратного чемпиона мира в супертяжелом весе, который является первым вице-президентом регионального отделения ООО ФТБР в городе Севастополе.

В чемпионате России примут участие более 150 лучших спортсменов страны из 37 регионов. Планируется выступление заслуженных мастеров спорта России, многократных чемпионов мира и Европы Артема Левина и Артема Вахитова.

Соревнования пройдут на рингах спортивного комплекса «Муссон».

В рамках чемпионата России произойдёт международное спортивное мероприятие между юниоров «Кубок Дружбы», в котором примут участие команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии. «Кубок Дружбы» станет значимым событием, которое объединит на одном ринге спортсменов из разных стран, тем не менее увлеченных одним видом спорта — тайским боксом, обещают организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля