Последние новости

Реклама

Меджлис договаривается с ЕНП защищать крымских татар

Меджлис крымских татар договорился с Европейским парламентом о совместной работе, направленной на защиту прав крымскотатарского народа на полуострове, ставшем в марте частью России.

По сообщению пресс-службы меджлиса, 24 июля в Киеве состоялась встреча лидера крымскотатарского народа, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, председателя меджлиса Рефата Чубарова и главы ревизионной комиссии курултая (национального съезда) Али Озенбаша с депутатами Европарламента от Европейской народной партии — председателя группы ЕНП Манфреда Вебера, президента ЕНП Джозефа Доула, руководителя комитета Европарламента по международным делам Элмара Брока, депутатов Европарламента Яцека Сариуш-Вольского, Анджея Пленковича, Сандры Калниете и Кристиан Преда.

«Участники встречи акцентировали внимание на необходимости адекватного реагирования международной общественности и международных организаций на массовые нарушения прав человека и прав крымскотатарского народа. В числе результатов состоявшейся встречи — договоренности о совместных с меджлисом действиях в рамках учреждений и институций Евросоюза», — говорится в пресс-релизе.

Фото ИТАР-ТАСС


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля