Последние новости

Реклама

Крымчане остановят рост цен стоп-акцией

Всекрымское общественное движение «Стоп цена» заработало в Крыму. Его цель — остановить необоснованный рост цен на социально значимые продукты питания и медикаменты. Возглавила движение депутат Государственного совета Крыма Янина Павленко.

«Мы посещаем все магазины и аптеки без исключения. Помогаем правительству навести порядок в ценах. Первые рейды показали, что не все руководители и продавцы магазинов знакомы с постановлениями Совета министров РК о регулировании цен на социально значимые группы товаров. После нашего посещения были снижены цены на молоко и масло в магазинах Нового Света. Некоторые торговые точки изменяют стоимость товара на 10-20 рублей», — сказала Павленко.

Предполагается, что проверять магазины и аптеки будут повторно. Если цены будут доступными для крымчан, то участники движения оставят наклейки «Стоп цена». Инициаторы призывают крымчан подключаться к акции.

Все случаи безосновательного повышения цен с фотографиями и адресами магазинов и аптек жители Крыма могут оставлять на страницах групп движения «Стоп цена» в соцсетях «Фейсбук» и «ВКонтакте».

Инна Германчук

Фото Александр Кирьяков 

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля