Последние новости

Реклама

Первая ласточка

 Из российского Крыма  совершен первый международный авиарейс. Несмотря на то, что Украина по-прежнему считает полуостров «оккупированной территорией» и запрещает вылеты за границу.

 В международном аэропорту «Симферополь» — оживленные очереди. Из крымской столицы в Стамбул отправляется первый самолет и происходит это в составе Российской Федерации. Между пассажиров – граждане Турции. Один из них — Неждет Орган, летит домой, не  скрывая радости.   

 Турция стала первой принимающей страной – не случайно, отмечают в министерстве транспорта. Это ещё один шаг к межнациональному единству на полуострове.

 Международная изоляция и неспособность совершать вылеты за границу – так пугали некоторые скептики крымчан. Чтобы развеять все сомнения и сделать возможным первый заграничный полет – все службы полуострова работали слаженно. Сегодня международные рейсы совершаются в рамках российского законодательства.

 В министерстве транспорта готовы рассмотреть любые предложения от международных авиакомпаний. А рейс «Симферополь-Стамбул» обещают сделать регулярным уже с 11 августа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 июля 2014 | Разделы: События
21 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля