Последние новости

Реклама

Реконструкция Керченской переправы начнётся в сентябре
Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил провести модернизацию Керченской переправы в сентябре — после спада туристического потока, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом он сообщил на совещании по организации деятельности Керченской переправы и благоустройства территорий, прилегающих к ней, — передаёт Крыминформ.

«Считаю, что наиболее подходящее для этого время /для укрепления и расширения причалов, дноуглубительных работ в акваториях портов »Кавказ« и »Крым«/ — сентябрь, — цитирует министра пресс-служба Минтранса. При этом сотрудники Единой транспортной дирекции совместно с коллегами из Росморпорта должны продумать оптимальную схему движения паромов с задействованием Керченского рыбного порта».

Соколов пояснил, что реконструкцию нужно проводить не в дни пиковых нагрузок, а тогда, когда поток туристов начнет уменьшаться, чтобы избежать нарушения пропускной способности переправы.

Подводя итоги совещания, министр отметил, что основная задача всех служб на данный момент — подготовиться к пиковому оттоку отдыхающих из Крыма, который начнётся уже в скором времени.

«Ситуацию ни в коем случае нельзя доводить до критической», — подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля