Последние новости

Реклама

Севастополь выплывает за счёт деловых туристов

Город-герой процветает на фоне крымского провального турсезона. В гостиницах Севастополя на самом деле нет свободных номеров. Частный сектор также заполнен на прошлогоднем уровне.

«В Севастополе снять номер в гостинице довольно сложно. Особенно на какие-то праздники и торжественные даты: номеров нет вообще, забронировано все. По большей части это не курортники и отдыхающие – это люди, какие приехали к нам с целью наладить деловые связи, открыть офисы, присмотреть и купить бизнес или недвижимость. И, конечно же, очень много делегаций», – цитирует ForPost заместителя директора одной из туристических компаний Севастополя Наталью.

Частные квартиосдатчики, в отличие от своих крымских коллег, разницы с сезоном 2013 не видят.

«Спрос на квартиры такой же, как и в прошлом году, да и цены мы не поднимали, – поделилась своей оценкой состояния дел частный предприниматель Анна. – Мы не почувствовали того ажиотажа, с которым столкнулись отели и гостиницы. В Севастополь, большей частью, едут командировочные. Им надо, что бы в удостоверениях обязательно стояла печать «г. Севастополь, гостиница» и тому подобное, печать со штампом «ЧП» их не устраивает. Кроме того, такие гости приезжают целыми командами и им удобно селится всем вместе».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля