Последние новости

Реклама

Важные для Крыма законы

 На внеочередной сессии госсовета республики депутатский корпус утвердил целый ряд законопроектов. Между них – порядок избрания главы республики, кадровые назначения  и  помощь социально необеспеченным гражданам полуострова.

 Согласно принятому в первом чтении законопроекту Глава Республики будет избираться депутатами Государственного совета. Из трёх кандидатов, представленных президентом России.

 В ходе работы сессии Госсовета депутаты также назначили Уполномоченного по правам человека в Республике. Данную должность получила депутат Людмила Лубина. Её работа будет заключаться в обеспечении гарантий прав и свобод человека. И  в контроле в этом направлении  органов   государственной власти Республики.

 Помимо назначений парламентарии приняли  и другие решения. Так министерство социальной политики Крыма получило право компенсировать расходы на помощь беженцам из Новороссии. Для этого частично уменьшат  траты на работу учреждений социально-культурной сферы и реализацию местных программ. Это позволит минсоцполитики направить предусмотренные в бюджете 30 млн рублей в нужное русло. Ещё один немаловажный закон, который приняли во втором чтении – государственная поддержка инвалидов с детства и детей- инвалидов

 Так ребенку-инвалиду первой группы, который получает пособие чуть более трёх тыс. шестисот рублей, повысят выплаты до десяти тыс.. Также профильное министерство планирует предложить на рассмотрение ещё ряд социально значимых законов, какие должны вступить в силу с начала следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2014 | Разделы: События
9 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля