Последние новости

Реклама

Депутат Людмила Лубина назначена уполномоченным по правам человека в Республике Крым, такое решение приняли депутаты Госсовета на внеочередной сессии парламента в Симферополе.

За проголосовали 72 из 77 депутатов, присутствовавших в зале.
«Я сегодня накануне сессии посмотрела русский толковый словарь и думаю, как же кратко в России определяется уполномоченный по правам человека: оказалось, что это должностное лицо, которое защищает граждан от исполнительной власти, — сказала Лубина.-  Насколько надо любить свой народ и верить в славное будущее, чтобы глава исполнительной власти внёс данный закон на рассмотрение сессии!».

С марта 2014  Лубина председатель постоянной комиссии Госсовета Крыма по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами.

До этого  с 2006 года возглавляла постоянную комиссию по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям, комиссию по вопросам противодействия коррупции, комиссию по нормотворческой деятельности и правовым вопросам. Такж занимала должность помощника главы парламента,  замначальника управления службы председателя парламента.

Фото ktelegraf.com.ua

 

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2014 | Разделы: События
9 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля