Последние новости

Реклама

Государственный совет Республики Крым принял закон «О развитии малого и среднего  предпринимательства в Республике Крым», который вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования. Соответствующее решение принято сегодня в ходе внеочередной сессии.

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами в сфере предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Республике Крым. Он определяет принципы, условия, формы и виды такой поддержки, источники её средств и ресурсов.

В задачах данного документа определены принципы, условия и формы поддержки малого и среднего предпринимательства в Крыму. В том числе, развитие механизмов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечение доступа субъектов к неэффективно используемым государственным ресурсам.

Также закон определяет полномочия Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Предусмотрено создание уполномоченного органа – это исполнительный орган государственной власти Республики Крым, осуществляющий государственное регулирование в данной области на территории РК. Прописаны его основные задачи, в том числе, по формированию конкурентной среды в экономике и привлечению инвестиций в малое предпринимательство. Орган ведет реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки.

Информация, содержащаяся в реестре, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц.

С сегодняшнего дня в Госсовете начала действовать постоянна комиссия Крым по вопросам предпринимательства в составе 9 человек. Её возглавила Светлана Лужецкая, избранная в одномандатном мажоритарном избирательном округе No 50 от Крымской республиканской организации Партии регионов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля