Последние новости

Реклама

В Крыму создана комиссия по вопросам защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков

 Распоряжение об учреждении нового земельного органа подписал исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксёнов.  Планируется, что это ведомство позволит не только решить проблемные вопросы, связанные с инвентаризацией, но и обеспечить прозрачные отношения в сфере земельных отношений. 

 В Крыму, между землёй и человеком, за все двадцать три года независимой Украины стояла лишь бездонная пропасть, объясняет  глава рескомнаца Заур Смирнов. Разобраться в том, что, кому и на каком участке принадлежит на полуострове – подчас было невозможно. Теперь упорядочивать то, что хаотично развивалось раньше,  будут члены новой комиссии по земельным отношениям. Возглавил её вице-премьер республики Руслан Бальбек. 

 Александр Городецкий, ответственный за инвентаризацию земельных участков, объясняет – начинать работу пришлось на самом деле с ноля. Украинское правительство не особо заботилось о наведении порядка в этом вопросе. Вот и приходится собирать сорняки, вместо урожая.

 Комиссия рассчитывает максимально сократить бюрократическое расстояние между кабинетом ответственного чиновника и конкретным гражданином. Структура нового ведомства чёткая и понятная. Централизованная комиссия – контролирует стратегический курс, а муниципальные подразделения на местах – обеспечивают реализацию принятых в центре решений.

 Сейчас рабочие группы новой комиссии заканчивают инвентаризацию Крымских земель. По предварительным прогнозам данный процесс займёт не больше десяти дней. Потом, по словам Руслана Бальбека, члены комиссии начнут непосредственно работу с гражданами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля