Последние новости

Реклама

«Единая Россия» определила кандидатов в Госсовет Крыма

Список кандидатов в депутаты в парламент Крыма был утверждён решением конференции Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Конференция, состоявшаяся в Симферополе, прошла под лозунгом «Мы готовы взять на себя ответственность за настоящее и будущее Крыма!»

В работе конференции приняли участие секретарь КРО партии «Единая Россия», председатель Госсовета РК Владимир Константинов, и. о. главы Республики Крым, председатель Совета министров Сергей Аксёнов, руководитель Межрегионального координационного  совета партии, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Виктор Пинский, депутаты Госсовета РК, представители Избиркома Крыма.

В лидеры списка «Единороссов» вошли премьер Крыма Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Владимир Константинов, вице-спикер Госсовета Ремзи Ильясов, член Совета Федерации РФ Сергей Цеков, вице-спикер Госсовета РК Константин Бахарев.

Всего в список вошли 75 кандидатов, которым предстоит обеспечить большинство «Единой России» в парламенте Крыма. Такую мысль выразил спикер Госсовета РК Владимир Константинов:
- Ни у кого не должно быть сомнений, что наша партия идёт на выборы не просто, чтобы в них участвовать. Мы должны одержать убедительную победу!
Владимир Константинов в своём выступлении отметил, что крымским единороссам предстоит принятие ряда важных решений в ситуации крайне непростой и противоречивой:
- С одной стороны, свершился акт исторической справедливости: Крым вернулся на Родину — в Россию. Теперь мы дома, и это совсем другие ощущения, чем те, когда нас держали в составе Украины за второй, а то и третий сорт. Мы чувствуем свою причастность к великой державе, осознаём, что для неё мы, наше существование, наши успехи и достижения очень важны. Тем Не Менее, с другой стороны, мы должны каждую минуту помнить, что в мире, в том числе в непосредственной близости от нас, имеются политические силы, мечтающие о реванше. Они готовы воспользоваться любой оплошностью крымской власти, паразитировать на любой нерешённой крымской проблеме. Мы не имеем права давать этим силам ни малейшего шанса осуществить свои антироссийские, антикрымские замыслы! Лучшим нашим ответом на происки врагов России и Крыма должны стать успехи республики в созидательном труде, создании на крымской земле территории комфорта, мира и сотрудничества. Именно для достижения этой цели мы идём на выборы и намерены взять на себя всю полноту ответственности за развитие Республики Крым, — сказал Константинов.

Кроме того, Константинов отметил, что «не следует считать, что победа на выборах у нас в кармане. За неё предстоит упорная и жёсткая борьба. И на данную борьбу следует настраиваться всерьёз. Мы уже сейчас получаем порции далеко не дружеской критики от политических сил, какие позиционируются как вполне пророссийские. Те, кто представляет данные партии в Крыму, нам хорошо известны. Это — политические банкроты, бездействовавшие в ходе Крымской весны или даже боровшиеся против нашего референдума. Теперь же они пытаются украсть у нас НАШУ победу. Мы обязаны объяснить крымчанам — кто такие данные люди, что их сущность осталась прежней, за какие бы красивые политические вывески они сейчас ни прятались. Относиться к предвыборной борьбе с ними необходимо с полной ответственностью. Наиболее жёсткой она ожидается на мажоритарных округах».

Единство рядов крымских «единороссов» подтвердил в своём выступлении на конференции крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Аксёнов. По его мнению, партия «Единая Россия» должна стать локомотивом общественно-политической жизни Крыма, чтобы оправдать надежды крымчан и доверие президента Российской Федерации Владимира Путина. Он подчеркнул, что сегодня партия начинает свою официальную работу, но неофициально «Единая Россия» работает в Крыму уже с 16 марта.
- В этом зале находятся все, кто участвовал в подготовке и проведении референдума 16 марта, — сказал Аксёнов и отметил, что ядро партии в Крыму составил костяк политических сил, какие принимали активное участие в процессах, позволивших Крыму воссоединиться с Россией.

По словам Аксёнова, выборы, какие состоятся в этом году, ознаменуют новый этап общественно-политического развития Крыма.
- От нас ждут многого. Ждут командной работы, — отметил Аксёнов. — Мы должны защитить интересы крымчан в различных сферах, дать возможность качественно повысить уровень жизни.

В предвыборной программе КРО партии «Единая Россия», которая была утверждена на партконференции, заявлено о намерении единороссов подготовить «Народную программу развития Крыма» при содействии всех крымчан. Между приоритетных задач крымское отделение «Единой России» обозначило обновление власти и искоренение коррупции, гарантом чего должен стать обновленный депутатский корпус представителей партии в Госсовете и местных советах Республики Крым.

Для воплощения в жизнь «Народной программы» «Единая Россия» намерена собрать пожелания жителей республики. «Мы соберём предложения всех крымчан по развитию нашей республики и создадим «Народную программу развития Крыма». Мы дойдем до каждого района и поселкового поселения, составим подробный список насущных проблем и путей их решения. По каждому пункту будут конкретные сроки и конкретные ответственные решения каждой проблемы, — говорится в программе. — Мы спросим с каждого чиновника, который отвечает за решение проблем крымчан и незамедлительно расстанемся с теми, кто не готов каждый день усердно работать на благо людей и в их интересах», — говорится в программе.

Юрий АВДЕЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля