Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: «Выбор Крыма – «Единая Россия»

3 июня в Симферополе прошёл первый этап I Конференции Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Открыл и провел Конференцию Секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» — председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В работе первой Конференции Крымского регионального отделения Партии «Единая Россия» приняли участие Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крыму Олег Белавенцев, секретарь Генерального совета партии, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов, член Президиума Генсовета партии, заместитель Председателя Госдумы РФ Владимир Васильев, заместитель секретаря Генсовета партии, заместитель Председателя Госдумы РФ Сергей Железняк; заместитель секретаря Генсовета партии, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, член Президиума Генсовета партии, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова, член Высшего совета партии, член Комитета ГД по международным делам Александр Карелин, член Президиума Генсовета партии, заместитель председателя Комитета ГД по обороне Франц Клинцевич, первый заместитель председателя Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Виктор Пинский; депутаты Государственного Совета Республики Крым, а также 420 делегатов, избранных от 25 местных отделений КРО «Единая Россия», на учете в которых состоят 4971 членов партии.

В ходе работы Конференции делегаты обсудили первоочередные задачи КРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» и доизбрали членов Регионального политического совета Крымского регионального отделения партии.

Открывая конференцию, Председатель Государственного Совета РК, секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Владимир Константинов, отметил: «Наша конференция фактически подводит итог первому этапу партийного строительства «Единой России» в Крыму. Идёт он вполне успешно и динамично. Создана сеть наших региональных организаций».

Как отметил секретарь КРО партии, «крымчане каждый день убеждаются в правильности сделанного нами выбора. Трагические события на Юго-Востоке, агония украинского государства наглядно демонстрируют нам, чего мы сумели избежать. Эволюция, подобная той, когда новоиспечённый президент Украины Порошенко из «шоколадного короля» на наших глазах превращается в кровавого диктатора, — пример того, к чему ведёт путь политического предательства, приспособленчества, правового нигилизма. Крым сумел избежать скатывания в данную пропасть именно потому, что руководство республики и её граждане сплотились ради достижения единой цели».

По словам В. Константинова, «Единая Россия» выступает политическим авангардом крымского общества ещё и потому, что она — партия поддержки Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Лидером нашей партии является глава российского правительства Дмитрий Медведев. Огромный авторитет этих политических деятелей между крымчан не оставляет сомнений в том, что Крым выбирает именно «Единую Россию». России повезло, что в такой сложный момент всемирной истории во главе государства оказались политики такого масштаба».

«Крым придал импульс обновления, патриотического подъёма по всей стране, на нас смотрят как на ориентир, как на патриотический авангард российского общества, — отметил В. Константинов. — Мы должны быть достойны такой репутации. А для этого мало только любить Родину. Эта любовь должна трансформироваться в конкретные дела и достижения, стать творческим допингом, который позволит нам показать всему миру, кто такие крымчане, как они умеют работать, как сплочённо, организованно и дружно они умеют жить».

По мнению главы КРО «Единая Россия», сейчас для крымского отделения партии программной является задача максимально безболезненного преодоления переходного периода, который переживает наша республика. Нужно сконцентрировать свои усилия на обеспечении Крыма водой, электроэнергией, крымчан — работой и достойной зарплатой, оперативно снимать социальное напряжение, быть всегда рядом с избирателями.

В своем выступлении В. Константинов также отметил: «Мы приступили к масштабным социально-экономическим преобразованиям. Из того состояния, в котором сейчас оказался Крым, мы в сжатые сроки должны достичь ситуации, при которой все крымские дети дошкольного возраста обеспечены благоустроенными местами в детских садах, школы и ВУЗы располагают современной материальной базой и руководствуются современными программами обучения, каждый крымчанин имеет доступ к стабильно оплачиваемой работе, гарантированно получает необходимые ему медицинские услуги высокого качества, социально защищён. Выполняя данную программу мы должны подключиться к реализации партийных проектов, какие носят ярко выраженный социальный характер».

Кроме того, В. Константинов обратил внимание на необходимость создания атмосферы, способствующей развитию в Крыму деловой предприимчивости: правила ведения бизнеса должны стать стабильны, понятны и прозрачны, что сделает данную сферу привлекательной для молодёжи и гарантирует искоренение коррупционеров во власти. Если предпринимательская деятельность будет позволять молодым людям прилично зарабатывать и чувствовать себя безопасно без всяких политических «крыш» — им незачем станет путать бизнес и политику. «В итоге мы должны создать территорию новых возможностей для простых людей, для предпринимателей, для людей науки и искусства. Для всех, кто желает честно жить и работать в России», — подчеркнул глава КРО партии.

«То обстоятельство, что в Крыму очень многое приходится как бы писать с чистого листа, позволяет нам попытаться реализовать многое из того, что затем можно будет внедрять по всей огромной стране, сделать нашу республику моделью будущей России. Для этого у нас имеются все необходимые предпосылки. Мы строим новую для Крыма партийную организацию. Я бы сказал — новую партию для нового Крыма. В новом Крыму мы вполне благополучно проживём без чиновничьей волокиты и коррупции, без лицемерия и ханжества власть имущих, без мелочной опеки со стороны вышестоящих начальников и всевозможных запретов по принципу «как бы чего не вышло» на фоне всеобщей безответственности», — добавил В. Константинов.

По его словам, партия «Единая Россия» должна стать кузницей кадров: «Здесь мы должны их подбирать и готовить. И только проверенные, профессионально готовые специалисты должны рекомендоваться партией на ответственные должности в государстве. Наша партия во всей стране стремится жёстко и последовательно отстаивать свою репутацию. И поверьте я никому не позволю пятнать её в Крыму! По нашим данным партия «Единая Россия» пользуется симпатией более 80 процентов крымчан. И это не удивительно. Ведь в нашей крымской организации объединились как раз те силы, те политические деятели, какие стали авторами «Крымской весны» — возглавили и организовали процесс возвращения Крыма в Россию. У нас на самом деле нет политических противников, отсутствуют достойные конкуренты».

«Но эта наша популярность — только промежуточный результат. Нам его ещё предстоит подтверждать. Реальными делами, каждодневной заботой о людях, решением проблем простого человека. Уверен, что нам это по силам. И точно так же, как мы смогли оказаться на высоте положения и привести Крым в Россию, мы сможем построить новый, процветающий и благоустроенный Крым. Крым счастливых людей, устремлённый в будущее, открытый для инноваций, самодостаточный и бюджетообразующий — локомотив и ориентир для других российских регионов», — отметил глава КРО партии.

В. Константинов также добавил, что до 21 июня 2014 года пройдёт выдвижение кандидатов в депутаты на выборах в Государственный Совет РК и местные органы власти. «Работа предстоит напряженная, созидательная. В данный процесс будут вовлечены местные и первичные партийные организации. Именно на этом уровне должно произойти выдвижение кандидатов. От того, насколько качественно мы проведем данную работу, будет зависеть качество власти на следующие пять лет. На данном этапе я считаю данную работу для партии наиболее важной», — сказал он.

В ходе конференции секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов вручил партийные билеты новым членам партии. Ими стали Айдер Аблятипов, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым; Светлана Андрейчук, учитель Нижнегорской школы-лицея №1; Лентун Безазиев, депутат Госсовета РК; Эдип Гафаров, председатель Постоянной комиссии Госсовета РК по межнациональным отношениям; Николай Янаки, заместитель Председателя Совета министров РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

03.06.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля