Последние новости

Реклама

Игорная зона в Крыму может заработать через пять лет

По мнению председателя Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в течение пяти лет вся игорная инфраструктура выделенной для этой цели зоны на полуострове заработает. Такое мнение он сегодня озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Он отметил, что решение создания игорной зоны в Крыму имеет исключительно положительные стороны, как для пополнения республиканского бюджета, так и для развития туризма в регионе. По его словам, те минусы, какие были связаны с игорным бизнесом в Украине, Крыма в составе России не коснутся. «В законодательных актах Российской Федерации чётко прописаны все моменты, связанные с игорным бизнесом, поэтому у нас не будет случаев, когда игорные зоны посещают дети или местные жители проигрывают свое имущество в казино. Поэтому игорная зона станет новым клапаном, который поможет Крыму в переходный промежуток времени наполнить бюджет и привлечь туристов, – рассказал Алексей Черняк.

По его мнению, 95% посетителей игорной зоны в Крыму будут приезжими. При этом месторасположение зоны для Крыма несущественно. «Доступная транспортная логистика и малая авиация позволит туристам в течение часа-полутора добраться в любую точку Крыма. На месте инвесторов мы понимаем, что, конечно, им хотелось бы расположить данную зону на Южнобережье, тем не менее правительству хотелось бы развивать экономически слабые регионы. Даже если зона расположится в Ялте, то поступления в бюджет позволят распределять данные доходы и на другие регионы Крыма. Главное сделать это правильно и красиво, учитывая все минусы от игорного бизнеса и требования закона расположить такие заведения подальше от населённых пунктов», – считает он.

Алексей Черняк выразил уверенность, что Крым ждет совсем другая участь, чем Алтай и Калининград, где игровые зоны «заморозились». На его взгляд, Крым уже имеет игорный опыт, а игорные заведения на полуострове никогда не простаивали и приносили деньги.

Как ранее сообщало КИА, в минувшую пятницу Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтении закон, предусматривающий создание игорной зоны в Крыму и Краснодарском крае. При этом в текущем курортном сезоне её открытие не ожидается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля