Последние новости

Реклама

«Демона» на кукольный лад покажут в Крыму

Гастроли Рязанского театра кукол проходят в Крыму до 27 июня при поддержке Министерства культуры РФ. Артисты привезли спектакли не только для детей, однако и для родителей.

Рязанский театр, основанный в 1968 году, входит в пятерку лучших театров кукол России. Коллектив успешно гастролирует (в том числе по зарубежным странам), участвует в международных театральных фестивалях, а с 1989-го проводит собственный фестиваль – «Рязанские смотрины». Очередной  пройдёт в сентябре 2015 года, и на него уже приглашены артисты  Крымского театра кукол.

Гастрольный тур рязанцев на крымской земле идёт полным ходом: старт положил «Теремок» по сказке Самуила Маршака, который показывали в Симферополе, Алуште и Николаевке 20-22 июня. Между ближайших зрелищ – «Лев Толстой и дети. Сказки» (это фантазия главного режиссера театра Валерия Шадского, реализованная в стиле народных лубочных картинок. Произойдёт 25 июня в 14.00 и 16.00 в СЦКиИ Севастополя и 27 июня в 12:00 в Ялтинском театре Чехова) и «Демон» по восточной поэме Михаила Лермонтова (26 июня в 18.00 и 20.00 в СЦКиИ Севастополя и 27 июня в 20:00 в Ялтинском театре Чехова).

– «Демон» рассчитан на молодежь, на взрослых. Это красивая, зрелищная история о выборе, о соблазне, о том, насколько мы можем бороться, – объяснила  «Газете» Елена Оленина, режиссер спектакля, заслуженная артистка РФ. – В спектакле используем современные технологии, есть видеоряд, элементы театра теней, и, конечно, большие планшетные куклы. «Демона» стоит посмотреть из-за хороших актерских работ, замечательной музыки Альбины Шестаковой.

Дарина Солнцева

Фото mediaryazan.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июня 2014 | Разделы: События
23 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля