Последние новости

Реклама

Продажу курительных смесей в Крыму запретят

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков намерена провести в Крыму ряд мероприятий по ликвидации свободной продажи курительных смесей.

Как рассказал сегодня в Совете министров Крыма советник директора ФСКН  Михаил Габрильянц,  курительные смеси представляют собой экстракт «совершенно безобидных трав», к которым подмешиваются синтетические канабиноиды. По словам М. Габрильянца, мнение о том, что курительные смеси более безопасны, чем другие наркотики, направлено на дезориентацию общественного мнения.

В соответствии с законодательством  России соединения, содержащиеся в курительных смесях, запрещены и ответственность за их распространение такая же, как и за распространение других наркотических веществ.

«Нам сейчас трудно говорить о масштабах, мы только начали данную работу [в Крыму]. Вот те цифры изъятия, какие произошли, даже вот на фоне тех организационных сложностей, того кадрового дефицита говорят о том, что это лишь только подводная часть айсберга, на самом деле проблема и вправду очень и очень велика и представляет большую угрозу. Будем применять все усилия для того, чтобы с ней справиться», — заявил советник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля