Последние новости

Реклама

Санатории ЮБК готов взять себе Сахалин

Санатории Южнобережья готово взять себе в управление Правительство Сахалинской области.

Передача санаториев, по мнению руководства Ялты, повлияет на расширение рамок курортного сезона, передаёт собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

По мнению и.о. ялтинского мэра Сергея КАРНАУХА, которое он озвучил в процессе встречи с делегацией Правительства Сахалинской области во главе с заместителем председателя Правительства Сахалинской области Сергеем ХОТОЧКИНЫМ, передача в управление санаториев Большой Ялты благотворно скажется на расширении сроков курортного сезона.

«Сегодня состояние многих национализированных санаториев Южнобережья оставляет желать лучшего – в течение нескольких десятилетий их благоустройство не финансировалось. Поэтому, я убежден, что возможность инвестирования и передачи управления такими объектами вызовет интерес руководства Крыма — санатории смогут развиваться, и, следовательно, приносить прибыль в местный бюджет, предоставлять рабочие места для ялтинцев и влиять на расширение рамок курортного сезона» , — отметил КАРНАУХ.

Сергей ХОТОЧКИН рассказал, что губернатор Сахалинской области поставил перед ними задачу — работать с крымскими здравницами на постоянной основе. Возможно даже возведение либо реконструкция одного из санаторно-курортных учреждений Крыма с тем, чтобы жители области могли с комфортом оздоравливаться круглый год.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: Отдых и туризм
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля