Последние новости

Реклама

«Разлом времени» покажут в Столице Крыма

«Разлом времени» — экспериментальный арт-проект, в рамках которого предлагается осмыслить краткую эпоху глобальных перемен через совокупность форм творчества, пройдёт 20 июня в Центральном музее Тавриды в Симферополе, сообщает музей.

«Концепция проекта основывается на том, что все мы существуем на разломе времени: в шатком промежутке между стабильным прошлым и неопределенным будущем, и в такой форме настоящего каждый человек не осознает течения временного потока. Однако иногда, в особые периоды истории, люди особенно остро чувствуют разлом, разрыв в ткани временной реальности. Крым давно известен как земля, подверженная вспышкам перенасыщенного времени, выбивающего обитателей из привычного русла жизни. Именно сейчас такой момент, когда рождаются новые символы — произведения искусства, определяющие облик культуры на долгие годы стабильности вперед», — говорится в пресс-релизе.

Дарья Лемтюжникова пригласила представителей разных профессий, чтобы выявить дух времени.  «Это попытка проявить красоту во всех её формах, в непрерывном действии: выставке художественных произведений, вокальном искусстве джаз-коллектива »Мелос«, поэтическом полилоге, фото-инсталляции, круглом столе между представителями искусства, науки и культуры», — сказано в пресс-релизе.

Фото музея


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 июня 2014 | Разделы: События
17 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля