Последние новости

Реклама

На земле, воде и в воздухе

 День России в Ялте отметили грандиозным аква- и авиашоу.  Такого зрелищного мероприятия жители южнобережной столицы ещё не видели. Десятки тыс. крымчан, в том числе и гости полуострова, собрались на набережной, чтобы вместе отметить главный государственный праздник страны. Звезды Отечественной эстрады подарили крымчанам  не только яркие эмоции и известные хиты, однако и премьеры.  Шоу развернулось в акватории гавани морского порта Ялты.

 На набережной южнобережной столицы  — десятки тыс. людей. Жители и гости полуострова впервые отмечают главный государственный праздник своей страны, День России, в таком масштабе.  На воде кружили разноцветные яхты, рядом работали фонтаны, а прямо в центре развернули 50-метровый триколор.  

 Свое мастерство показывают профессионалы по аквабайку и вейкбордингу.  Зрители в восторге.

 Кульминация шоу – выступление авиационной группы пилотажных истребителей военно-воздушных сил России «Русские витязи». В течение получаса двадцатипятитонные Су — 27 кружили над акваторией, демонстрируя крымчанам и гостям полуострова пируэты и фигуры высшего пилотажа.

 На праздник съехались известные российские актеры.  Андрея Мерзликина невозможно не заметить  в толпе.  На его счету  не один десяток ролей.  Брестская крепость, Синдром дракона и нашумевшая криминальная драма «Бумер».

 А на сцене настроение задают лучшие российские исполнители, звезды отечественной эстрады. Ирина Аллегрова, Надежда Бабкина, Диана Гурцкая, Сергей Трофимов, Юрий Антонов, Стас Михайлов, Григорий Лепс.

 Наблюдать за концертом можно было не только с площади — вдоль всей набережной разместили пять больших экранов, транслирующих выступление певцов.

 Звезды делятся настроением с журналистами за кулисами. Говорят, Крым всегда был гостеприимным, а сейчас, после исторического возвращения на Родину, встречает артистов с ещё большей теплотой. 

 Невозможно оценить значимость того, что происходит в Ялте, делится эмоциями министр курортов и туризма Республики Елена Юрченко.  Теперь можно с уверенностью сказать – сезон стартовал успешно.

 Празднование Дня России в Ялте стало стартом Всероссийскому музыкальному конкурсу молодых исполнителей  «Пять звезд». Напутствие будущим звездам дают уже состоявшиеся артисты.

 Фестиваль «Пять звезд» впервые прошёл в Сочи 9 лет назад. В этом году организаторы решили провести его в Крыму. Три дня двенадцать участников будут бороться за право представлять Россию на Международном музыкальном конкурсе молодых исполнителей в Сочи.

 Праздник продолжался до поздней ночи. Фееричным финалом стало исполнение гимна России. Его спели больше тысячи детей.

 В завершение для всех присутствующих  прогремел салют.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2014 | Разделы: События
13 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля