Последние новости

Реклама

Севастопольцы отравились едой из супермаркета. Открыто дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам отравлений едой из супермаркета «Фуршет» в Севастополе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

«В связи с поступлением информации из инфекционной больницы о нескольких случаях отравлений прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов сделала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства России в деятельности супермаркетов »Фуршет« по улице Ковпака, 3 и Пожарова, 22. В одном из супермаркетов, в числе прочих, выявлены нарушения, подпадающие под действие Уголовного кодекса РФ: производство и сбыт кулинарной продукции, не отвечающей требованиям безопасности и здоровья потребителей», — говорится в пресс-релизе.

Дело открыли по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

«Четыре должностных лица предприятия уже привлечены к админответственности по статье »нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", — добавляет надзорное ведомство.

Фото  podrobnosti.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля