Последние новости

Реклама

 

В Столица Крыма прибыл автопробег «КАМАЗа»

Сегодня в Симферополь прибыл автопробег газомоторной техники завода «КАМАЗ», который стартовал в Набережных Челнах 31 мая.

Автобусы, тягачи, мусороуборочная техника, тракторы, 12-кратный победитель ралли Париж – Дакар спортивный «КАМАЗ — 4911» преодолели несколько тыс. километров, чтобы прибыть в Крым. Вся техника работает на метане, цель автопробега – популяризация этого вида топлива, которое является более дешевым и экологичным.

Технику осмотрел первый заместитель Председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев. «Очень символично, что в преддверии большого праздника – Дня России – из братской республики Татарстан приехал автопробег. Очень важно для крымчан получить поддержку такой известной марки, как «КАМАЗ». Мы посмотрели образцы техники, какие работают на метане. Если средняя цена бензина 32 рубля, то эта техника потребляет метан, который стоит по 10 рублей. А мы очень скоро на газовых заправках выйдем на среднероссийский уровень цен», – пообещал вице-премьер.

Три трактора, прибывшие из Набережных Челнов, были приобретены на деньги работников «КАМАЗа» и переданы предприятию «Вода Крыма». Также было подписано соглашение между компаниями «РариТЭК» и «Юг-авто-метан» о развитии газомоторной техники в Крыму.

Сегодня в Столице Крыма откроется дилерский центр КАМАЗа, располагаться он будет на 11-м километре Московского шоссе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2014 | Разделы: События
11 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля