Последние новости

Реклама

Руководители крымских предприятий оборонного комплекса собрались за круглым столом, чтобы обсудить проблемы связанные с вхождением в правовое поле Российской Федерации

 Для того чтобы представить интересы этих предприятий на всероссийском уровне, по инициативе объединённой судостроительной корпорации России в Республику пригласили представителей консалтинговой юридической фирмы. Специалисты оценят ситуацию на месте, и найдут пути решения насущных вопросов.

 С первых минут общения за круглым столом становится ясно – проблем с Оборонным комплексом  в Крыму много. Во-первых, чтобы принять участие во всероссийском тендере или конкурсе, и начать получать хоть какие-то заказы, всем предприятиям нужно привести к соответствию российскому законодательству нормативно-правовую базу. Во-вторых, на практике все предприятия ОПК в Крыму по факту остаются украинскими. Отсюда и третье. Пока все связаны с Киевом обязательствами о неразглашении государственных тайн Украины, получить доступ к государственным тайнам России – невозможно.

 Увеличение процентной ставки НДС ещё больше спутало карты. В частности и поэтому многие предприятия ОПК в Крыму теряют заказы.

 Российские юристы ещё долго выслушивали мнения  крымских промышленников, фиксировали всё, вникали в суть вопросов. В конечном итоге они  сформулируют  свод указаний и рекомендаций по регулированию отношений России и оборонно-промышленного комплекса Республики. Результаты проделанной работы будут представлены на рассмотрение в госдуме.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля